Вместо предисловия

rain-go

Re: Вместо предисловия

Сообщение rain-go » 21 май 2016, 02:33

Прочитал с удовольствием. Ничего не понял.

О да, там в комментах такая же зарыта сокровищница знаний.

Эльмиго
Контактная информация:

Сообщение Эльмиго » 23 май 2016, 12:51

rain-go писал(а):Ничего не понял.
rain-go писал(а):сокровищница знаний.
я тебя понял :-D
Godot Engine = мой геймдев, а геймдев это: идея -> концепт -> диздок -> игра.

Эльмиго
Контактная информация:

Сообщение Эльмиго » 23 май 2016, 12:57

продолжение предудущего поста, аццкая работа с издателем и кидаловым спустя 5и месяцев мозговыноса.
http://gamedevblogs.ru/blog/developing/1834.html

там значится пострадавшие по коментам просят 20к баксов на 1.5 года (т.е. грубо 1.3 ляма нашими) на 3д мегаигру которая полюбас отобьется, а 2д типо шлак...

ИМХО: посмотрел их портфолио... согласен с другими комментаторами, если у вас в 2д шлак, то в 3д с 99% будет оно же и ни кто вам денег не даст, ну разве что в банке в вас "поверят" и подстрахуются процентами, но ребята не дураки - в себе уверены на 100% но в банк не пойдут :-D

P.s. ну местами у них и даже норм игры, но все равно не достаточно чтобы 1.3мила под "зуб даю" дать

rain-go

Сообщение rain-go » 25 май 2016, 16:55

У меня конечно от долгого просиживания за компом мозги тоже распрямляются, но паренек совсем наивный. И зачем ему издатель для гринлайта?
Посему неудачный пример. Предыдущие примеры рушат иллюзии, но подтверждают мысль, что заработать на геймдеве возможно. Копейки - но возможно.

По поводу банка - кредит брать нереально. Не дадут. Крупные банки специально отмечают, что девелоперов не кредитуют. Серьезно. Прямо сам видел. То ли в ВТБ24, то ли БИНБАНК.

P.S. Также углубился в комменты и другие его посты. Что могу сказать. Художественное видение проекта обязательно и должно оттачиваться. Как слог для писателя. Сюжеты, мысли, образы важны и стоят на первом месте. Сценарии и образы - то что отличает гения от простого трудяги. Но без хорошего слога читатель не подступит к этим образам. А слог может отточить и простой трудяга. (это я вторю Никитину)

Кто из нас перевернет историю игр? Единицы. Но точно никто не пройдет гринлайт с сырым сеттингом и тусклым стилем.

Эльмиго
Контактная информация:

Сообщение Эльмиго » 26 май 2016, 09:39

собственно мои примеры не о том, что в геймдеве нет денег, а что именно в большинстве случаев это копейки и анальная боль+вынос мозга возведенные в степень по сравнению с работой в офисе на дядю.
rain-go писал(а):По поводу банка - кредит брать нереально. Не дадут. Крупные банки специально отмечают, что девелоперов не кредитуют. Серьезно. Прямо сам видел. То ли в ВТБ24, то ли БИНБАНК.
это золотой дублон в нашу копилку, потому что прямо намекает на то, какой шанс на успех. сенькс *THUMBS UP*

Кстати, у меня есть пример кому дали денег - это Антону Карлову 2 месяца назад. После того как флеш начал катится вниз и прогнозы на деньги стали не очень, он стал искать возможности, пробовал патреон (довел кстати до релиза игру и даже сдал в итоге паблишеру) и... *пропускаем*... сейчас пилит продолжение для своей самой успешной игры Zombotron, на Unity2d под стим. Срок как раз 1.5 года и денег думаю как раз в районе 1.5мил. Ему с женой и двумя малолетними детьми на шее и кредите на хату в Москве не резон браться за что-то под зарплату меньше 80к/мес.

Ну ессно вопрос, а если бы он сказал "2д шлак, зомботрон3 буду делать в 3д", дали бы ему "зеленый свет" под его репутацию? Я думаю нет, потому что вся его репутация в зоне 2д, а 3д слог не то чтобы не отточен, его у него вообще нет.

Ответить